Выталкивать трубчатым поршнем торцевым ключом подложив широкую пластиковую шайбу под поршень распределяющую и центрирующую нагрузку и тогда не будет перекоса. При больших площадях с заполнением неровностей(зеркало со 100% нанесением клея) лучше снимать носик и выдавливать клей проще. Очистку делать можно пластиковым шпателем(карточкой) предварительно намылив поверхность. При приклеивании зеркала со 100% заполнением и выравниванием стены использовать малярный скотч - пустоты за зеркалом полностью запечатаны. На кабель канал можно вешать не слишком тяжелый 10-15 кг ковер. Зеркало можно клеить без проблем. При приклеивании кабель канала если стена отвалилась(не было подготовки поверхности), то после выравнивания или очистки все приклеиться со 2го раза достаточно прочно. Склеивал несколько деревянных реек в мебели(flexi) держит достаточно надежно(площадь склеивания от 5 см*1см). Точечно держит слабо(flexi), Сцепляется со всеми поверхностями супер(пластик, дерево, металл и так далее, плитка), high tack предпочтительнее, но в большинстве случаев достаточно и fix all flexi сцепляется со всем тоже супер и тоже держит надежно. А иногда и монтажного клея жидкие гвозди(дешевле) и тоже может приклеить очень прочно, что можно вещать ковер. Очень желательно читать инструкцию и подготавливать поверхность, но со 2го раза точно приклеиться там где отвалился с частью стены.
- Переваги:
- Клей хороший. Надежно держит. Сцепление с поверхностями супер. Выравнивает неровности. Все как в описании. Более густой и твердый по сравнению с fix all flexi, но они оба прочно дежат и герметизируют. Приклеивал 2 зеркала и кабель каналы все без проблем. Бежево-желтый клей "жидкие гвозди" тоже прочно держит, можно также вешать ковер, но сложнее после затвердевания счищается и нет выбора цвета. Данный клей лучше счищать пластиковым шпателем(подойдет любая пластиковая карточка), предварительно намылив поверхность. Если отвалиться то только с частью стены(и то со 2го раза приклеивается так прочно
- Недоліки:
- Нету. Можно испачкать руки и потом сложно и долго будет оттирать или отмывать. Может отвалиться только с частью стены, обезжиривание, подготовка поверхности, шлифовка(читать инструкцию), но то то отвалилось потом можно без проблем приклеить. Дороговат но клей очень хороший.